03.12.2010

Конкурс «Доброволец Года – 2010»

стартует 3 декабря в Москве. Итоги будут подведены 8 декабря.
Организатор конкурса –  Федеральное агентство по делам молодежи. Организацией-исполнителем конкурса «Доброволец года–2010» выступает АНО «Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».

Участниками конкурса станут 100 человек, представляющие 38 регионов России. Молодые добровольцы реализуют социально значимые проекты по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, воспитанниками детских домов, одинокими пожилыми людьми. Проекты участников направлены также на развитие молодежного волонтерского движения, пропаганду здорового образа жизни и профилактику социально-опасных явлений в молодежной среде, воспитание экологической культуры и т.д..

Программа Конкурса включает серию мастер-классов, круглых столов, деловых площадок, интерактивных мероприятий. В формате мероприятий участники познакомятся с новыми направлениями развития добровольчества, эффективными технологиями реализации социально значимых проектов, перспективами участия в добровольческой деятельности.

Ведущими мероприятий конкурса выступят эксперты в области добровольчества и молодежной политики:
•Бодренкова Галина, президент Российского центра развития добровольчества (Москва)
•Захарова Елена, исполнительный директор Благотворительного фонда «Созидание» (Москва)
•Раскладкина Марина, менеджер программ Совета по международным исследованиям и обменам IREX (Москва)
•Вайнер Владимир, креативный директор Центра рекламных исследований «Grand Prix» (Москва)
•Ганжа Ирина, PR-координатор Агентства социальной информации (Москва)
•и многие другие.

Почетными гостями мероприятий Конкурса станут представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Государственной Думы и Общественной палаты РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ; представители общественных организаций и бизнес-сообществ.

Центральным событием Конкурса станет выставка социально значимых проектов участников «100 Технологий Добра». На выставке участники представят свои проекты для приглашенных гостей и посетителей с целью развития сотрудничества и партнерства в дальнейшей реализации молодежных инициатив и трансляции добровольческих проектов в регионы России.

Подведение итогов Конкурса состоится 8 декабря года на торжественной церемонии закрытия Конкурса. Дипломами победителей будут отмечены участники, представившие самые актуальные и эффективные социальные технологии в направлениях добровольческой деятельности: «Помощь семье и детям», «Популяризация и развитие добровольчества», «Люди в трудной жизненной ситуации», «Пропаганда здорового образа жизни», «Культура и общество».

Контакты: АНО «Организация «Вектор Дружбы» Тел. 8 (342) 220-56-65, 8-951-94-399-10 info@vfunion.ru Бараненко Виталий.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос