19.07.2018

Третья летняя смена стартовала!

ВДЦ «Смена» стартовали пять образовательных программ в рамках третьей летней смены.  Их участники - около 1500 детей из 65 регионов России, а также Молдовы и Казахстана. 

 


Мальчишки и девчонки программы «Город мастеров» смогут пройти профессиональные пробы по 21 компетенции и обучение по интересующей профессии. На программах «Олимпийская академия» и «Москомспорт» для сменовцев будут работать спортивные и образовательные площадки: минифутбол, настольный теннис, снайпер, стритбол, легкая атлетика, пионербол, плавание самбо, черлидинг, а также шахматы и спортивная журналистика. 

А спортсмены из программы «Баскетшкола» в течение смены будут посещать мастер-классы и тренировки со звездами баскетбола. Участники оздоровительно-образовательного проекта «Академия творчества» пройдут творческие пробы и будут заниматься по девяти специальностям: журналистика, диджеинг, досуг, световая живопись, ИЗО, юмор, театр, хореография и китайский язык. Участники образовательного проекта «Я — Гражданин» в «Смене» узнают, как не допустить фальсификации истории, научаться разбирать и собирать автомат, создадут патриотические проекты, а также будут нести почетную Вахту Памяти у мемориала учащимся профтеха, погибшим в Великой Отечественной войне. Участники проекта «Волонтер» разделятся по пяти направлениям: медиа, эвент, социальное, спортивное и экологическое. Юные добровольцы узнают об организации и проведении мероприятий, разработают концепцию проведения урока и Дня добра.

На торжественной церемонии поднятия флага  в честь открытия смены начальники четырех лагерей Всероссийского детского центра поздравили мальчишек и девчонок с началом смены. С пожеланиями к сменовцам обратилась начальник ДОЛ «Лидер-Смена» Татьяна Абдулвалиева:

«Всероссийский детский центр «Смена» - это уникальный образовательный центр, который собирает на своей территории лучших представителей детского сообщества со всей страны. Перед ребятами открывается всё то многообразие образовательной деятельности, которое центр предлагает в рамках образовательных программ. Вас ждут мастер-классы, встречи с известными людьми, творческие и спортивные мероприятия, экскурсии и походы. Я желаю вам всем продуктивной, насыщенной, запоминающейся смены, новых впечатлений и пусть реальность превзойдёт все ваши ожидания». 

В торжественной церемонии открытия третьей летней смены участие принял финалист конкурса "Новая волна" Стас Море.

http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос