01.08.2018

Лучшие в своей профессии представят Костромскую область в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018

Сборная Костромской области готовится к участию в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018, который состоится с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске.


Костромскую область представят три лучших в своей профессии студента. В компетенции  «Кондитерское дело» примет участие студентка Костромского техникума торговли и питания, по компетенции «Ювелирное дело» - студент Красносельского училища художественной обработки металлов (филиал) Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова»  и по компетенции «Программные решения для бизнеса» - регион представит студент Костромского политехнического колледжа.

Национальный чемпионат – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс, которые способствуют внедрению в систему российского образования лучших международных практик. Мероприятие направлено на профессиональную ориентацию молодежи, напрямую влияет на будущую карьеру молодых профессионалов. В Национальном чемпионате – 2018 примут участие студенты 16-22 лет, а также школьники – юниоры 14-16 лет.

Финал Национального чемпионата соберет порядка 2 тысяч участников и экспертов из 85 субъектов Российской Федерации. Более 800 студентов средних профессиональных организаций примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 62 компетенциях, включая  152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивать выполнение конкурсных заданий будут свыше 700 экспертов.

Победители и призеры Финала Национального чемпионата получат возможность войти в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представят Россию на мировых и европейских первенствах. В 2018 году сборной  WorldSkills Russia предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве  EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Организаторами  Национального чемпионата-2018 являются Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос