17.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 17.08.2018

Кострома приглашает на праздник детского творчества «Щедрое яблоко»


В предстоящее воскресенье, 19 августа, в Костроме состоится фестиваль детства «Щедрое яблоко», посвященный творчеству прославленного земляка – поэта, художника, педагога Ефима Честнякова. 

В центре Костромы на Сусанинской площади выступят творческие коллективы, будут показаны спектакли областного кукольного театра и драматического театра имени А. Н. Островского. 

 В программе также развлекательные и спортивные программы для детей и взрослых. 
Будет работать творческая площадка «Мой мир – мои краски». Общественная молодежная организация инвалидов «Белый дельфин» проведет мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги. Гостям праздника предложат продегустировать сладости местных производителей и принять участие в интерактивных программах и научиться играть на ложках, а также создавать обереги для домашних животных.

В этот день костромичей и гостей города приглашают собрать пазл Костромской области, обозначить родину Ефима Честнякова на карте и сфотографироваться с арт-объектами «Семья», «Любовь» и «Щедрое яблоко». 

В рамках праздника детства в Романовском музее работает постоянная экспозиция «Крестьянский художник Ефим Честняков». Информационному порталу СМИ44 в музее рассказали, что на экспозиции посетители могут не только познакомиться с картинами художника, но и решить кроссворд по картине «Город Всеобщего благоденствия», посмотреть мультимедийную программу «Творчество Ефима Честнякова», где представлены архивные документы и картины из коллекции Костромского и Кологривского краеведческого музеев. Для желающих совершить самостоятельную прогулку по экспозиции подготовлены путеводители «Ефимовы забавы». 
Для маленьких посетителей на экспозиции появятся специальные - «детские» - этикетки. 

Праздник детского творчества «Щедрое яблоко» будет идти с 10 до 18 часов. Движение транспорта в связи с этим в центральной части Костромы будет ограничено. С 9 утра до 6 часов вечера движение будет запрещено в пределах первых кварталов проспекта Мира, улиц Ленина, Симановского, Шагова и Свердлова. Движение автобусов по маршрутам №№ 6, 7, 42, 93 будет ограничено до пруда в Марьинском сквере. Автобусы  пригородного маршрута № 102 «Кострома – поселок Никольское» будут следовать до площади Мира. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос