09.11.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 08.11.2018

Проекты костромичей в финале Всероссийского конкурса «Доброволец России»


Оба проекта представлены в номинации «Вдохновленные искусством». 

Первый из них – «Сказка наяву» Виктории Цыгановой (возрастная категория – до 14 лет). Вика учится в третьем классе Парфеньевской средней школы.  Она – одна из самых юных участниц конкурса. Ей всего девять лет. Свою «Сказку наяву» школьница создает вместе с мамой. А еще вместе с пятнадцатью такими  же неравнодушными ребятами, как  и она сама.  Например, с постановкой «Алиса в стране чудес» по мотивам произведения Льюиса Кэррола их маленькая труппа активно гастролирует по району.  И реквизит, и костюмы ребята под руководством взрослых  создают сами. Даже репетиции проходят в домашних условиях. 

Проект «Сказка наяву» действует с 2016 года. Направлений деятельности несколько. Ребята с удовольствием участвуют в театрализованных шествиях, выходят на сцену с хореографическими постановками. Есть даже свой театр теней. 
Проект костромича Антона Медведева «Детская поликлиника» представлен в категории старше 18 лет.  Проект масштабный, известный не только в Костромской области, но и на всероссийском уровне. В течение нескольких лет волонтеры расписывают стены детских поликлиник  сказочными мотивами. Ребята уже преобразили несколько медучреждений в Костроме, а также детские поликлиники в Нерехте и Волгореченске. Работали даже в Крыму – в поселке Раздольное. Сейчас добровольцы работают над очередным объектом – поликлиникой № 1 города Костромы.  

Давайте вместе поддержим  наших участников! Проголосовать за проекты  можно до 15 ноября в единой информационной системе «Добровольцы России». Очный финальный этап конкурса и вручение премии «Доброволец России - 2018» пройдет 5 декабря на ежегодной церемонии в рамках Международного форума добровольцев.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос