30.07.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.07.2019

Волонтеры Костромской области смогут создать на базе своих организаций ресурсные центры добровольчества


Волонтеры Костромской области смогут создать на базе своих организаций ресурсные центры добровольчества  
Волонтеров Костромской области приглашают к участию в конкурсе по созданию на базе своих организаций ресурсных центров добровольчества. Его проводит Ассоциация волонтерских центров. Это крупнейшая волонтерская организация в России, созданная в 2014 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Ресурсные центры добровольчества – профессиональные организации, которые оказывают гражданам в волонтерской сфере комплекс организационных, консультационных и методических услуг, рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области.

Конкурс поможет выявить те организации, которые в будущем станут главными центрами добровольчества в регионах, и создаст условия для вовлечения граждан всех возрастов в волонтерскую деятельность.

Принять участие в конкурсе могут НКО, госучреждения, вузы. Заявки принимаются по электронной почте region@avcrf.ru до 20 августа. Победители пройдут сертификацию. Также Ассоциация волонтерских центров и правительство региона подпишут с лучшей организацией соглашение о взаимодействии.

Победитель получит все сервисы в рамках программы «Ресурсные центры» и необходимую поддержку в работе. Подробности на добровольцыроссии.рф и авц.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос