23.08.2019

Молодежь Костромской области делится впечатлениями об участии в Международном молодежном форуме «Евразия Global»

Форум прошел в Оренбурге и объединил 800 молодых людей более чем из 100 стран мира и 80 регионов России.


Костромскую область представляли  студентки Костромского государственного университета Диана Яковлева  и  Елизавета Демидова, а также Шахобиддин Тошов и Амирхамза Хабибуллоев – они участвовали  в форуме как иностранные студенты, но и костромичи их хорошо знают. Ребята сейчас учатся в КГУ, ведут активную общественную деятельность в Костроме.

«В форуме я принимал участие уже в третий раз. И с каждым годом уровень организации становится все выше. Встретил на «Евразии Global» много старых знакомых,  приобрёл новые знакомства. И это не только представители нашего континента, но также молодежь  из США и  Южной Америки. Атмосфера незабываемая, программа очень насыщенная. Было много  интересных мастер-классов и тренингов. К нам приезжала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она провела с участниками форума открытую дискуссию  на тему «Современная внешняя политика России». Культурная программа тоже порадовала. Мы познакомились с  достопримечательностями Оренбурга. Ярким событием для форумчан стал День народов Оренбуржья, который прошел в культурном комплексе «Национальная деревня»,-  рассказал Шахобиддин Тошов.

Международный молодежный форум «Евразия Global» в этом году прошел уже в четвертый раз и входит в число шести форумных площадок, за которыми по поручению Президента Российской Федерации закреплен статус федеральных.

«Для меня участие в форуме «Евразия Global» - отличная возможность не только встретиться с интересными людьми, но и узнать что-то новое о культуре, традициях, языке людей разных стран мира, попрактиковать свои языковые навыки. На форуме были представители более чем ста национальностей! Большое впечатление произвели мастер-классы от ведущих ИТ-компаний и корпораций, такие как Microsoft, Yandex, HH и онлайн-школа SkyEng. Спасибо организаторам форума и жителям Оренбурга за гостеприимство!»  - поделился впечатлениями Амирхамза Хабибуллоев.

Форум зарядил участников позитивной энергией. И подарил дружбу.  Большую, настоящую, многонациональную. И это, пожалуй, главный результат «глобальной» встречи!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос