09.09.2019

В Красносельском районе завершается масштабная акция «Добровольцы-детям»

За  время проведения акции  свыше 1500 человек из Красносельского муниципального района приняли в ней участие. В рамках регионального этапа Всероссийской акции прошли мероприятия, организованные и проведённые активистами добровольческого отряда «Формула успеха» и специалистами МЦ «Волга». 


Усилия добровольцев были направлены на организацию досуговых мероприятий, творческих фестивалей, мероприятий по здоровому образу жизни, участие во Всероссийской акции семей, у которых есть дети с ограниченными возможностями. За время проведения акции досуговую и образовательную поддержку получили 15 семей с детьми с ограниченными возможностями, 17 многодетных и неполных семей. 

Самым запоминающимся и долгосрочным проектом стал проект «Безопасное лето», в рамках которого были организованы мероприятия и акции: «Лабиринты дорожной безопасности», «Лето. МЧС. Вода»,  «Школа. Улица», «Скоро лето. ПДД в конкурсах», «В мире толерантности»,  акции «Моё безопасное лето», «Доброе лето» и другие.

В результате долгосрочного проекта «Безопасное лето» у детей  сформировались понятия «опасность – безопасность», позволяющие им самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в них.

В ходе акции выявились три номинанта в лидеры из числа добровольцев: Белова Ульяна и Ремизова Ольга в номинации «Добровольчество через всю жизнь»; Кузнецова Анастасия в номинации «От сердца к сердцу». Анкеты активистов  были направлены в комитет по делам молодёжи Костромской области. Подведение итогов и определение лидеров акции осуществит  оргкомитет на основании рассмотрения итоговых материалов.

В результате проведения Всероссийской акции «Добровольцы-детям»: повысилась социальная активность детей и семей с детьми, формы взаимной поддержки детей и семей с детьми, раскрылся и реализовался потенциал детей, родителей, семей, сформировалась доброжелательная среда по отношению к детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и семей с детьми с ОВЗ.

Огромную благодарность за сотрудничество во Всероссийской акции организаторы выражают сотруднику ГИМС МЧС по Красносельскому району Горчакову В.А., сотрудникам МКДОУ «Детский сад №2», сотрудникам Красносельского комплексного центра социального обслуживания населения, сотрудникам МКОУ Красносельской средней школы и, конечно же, волонтёрам добровольческого отряда «Формула успеха»!

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос