13.09.2019

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 10.09.2019

Молодежь Костромской области приглашают к участию в межнациональном лагере молодежи «Поколение»


Лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений Костромской области приглашают к участию в III Всероссийском патриотическом лагере молодежи «Поколение». Смена пройдет с 15 по 21 октября 2019 года в Московской области.
Организатором патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение» является Федеральное агентство по делам национальностей. Смена проходит в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики».
     Участниками лагеря могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин, члены общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.
     В программе запланированы встречи с политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями, а также мастер-классы, направленные на развитие личностных компетенций и просветительские лекции.
     Под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов участники лагеря разработают социальные ролики по межнациональной тематике, которые будут транслироваться на региональных телеканалах и в федеральных СМИ. Учебная программа также включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии.
     В прошлом году участниками профильной смены стали более 150 молодых лидеров из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии.
     По вопросам участия в патриотическом лагере можно обратиться в комитет по делам молодежи Костромской области по телефону 8(4942) 47-00-01.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос