20.11.2019

День толерантности в селе Борок

16 ноября центр молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок Буйского муниципального района совместно с Домом культуры  провели тематическую программу «Народов много, страна — одна», посвященную Международному дню толерантности. 


Целью мероприятия являлось укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества. 
 
В ходе мероприятия ребята узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира и высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Присутствующие сделали виртуальную модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. 
 
Также подростки и дети прослушали стихотворение Самуила Маршака «Всемирный хоровод» о доброте и милосердии, а затем рассказали о своих добрых поступках, которые совершали сами в течение года и поиграли в игру «Хорошо или плохо».
 
В завершение мероприятия посмотрели видеоролик «Планета толерантности».
 
Директор ЦМТиЭ «Пилигрим» 
М.Ступина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос