26.05.2020

С заботой о детях: Макарьевские мамочки присоединились к Всероссийской акции «Мамы рулят»

Молодые, активные мамы города Макарьева приняли участие во Всероссийской акции «Мамы рулят», пропагандируя безопасное вождение автомобиля, в котором находится ребенок.

 


Стартовала акция по инициативе госавтоинспекции при сотрудничестве отряда юных инспекторов движения на центральной площади районного центра. В целях привлечения внимания общественности к детской безопасности на дороге, каждая участница акции наклеила на свой автомобиль наклейку «#мамарулит» и присоединилась к массовому автопробегу.

В ходе пробега автоледи на собственном примере показали, что для безопасности дорожного движения нужно управлять технически исправным транспортным средством, иметь в салоне световозвращающий жилет, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, пристегивать ремень безопасности, быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения.

Кульминацией события стало заполнение специального баннера в сквере, где участницы оставили рекомендации по соблюдению мер безопасности во время путешествий на автомобиле.

«Каждая мамочка знает, что поездка с детьми – это всегда ответственная задача. Дети должны соблюдать правила поведения в машине: обязательно пристегнуться, не шалить, слушаться маму и папу. Важно, приучить детей соблюдать правила безопасного поведения в машине, а взрослым сохранять терпение и быть уважительными во время поездки с детьми. И самое главное — соблюдать Правила дорожного движения! Тогда любая поездка будет в радость, — поделилась участница проекта «Мамы рулят» Ольга Комлева

Инспектор административного законодательства отделения ГИБДД МО МВД России «Макарьевский», старший лейтенант полиции Виктория Панкова выразила слова благодарности в адрес взрослых водителей и юных пешеходов, которые проявили неравнодушие к общей задаче сохранения счастливого детства. Также Виктория вручила малышам светоотражающие ленточки, которые помогут им стать заметнее в пасмурную погоду.

Акция «Мамы Рулят» прошла интересно, ярко и познавательно, как для молодых мамочек-водителей, так и для юных инспекторов движения.

#МамыРулят#ПоПравилам#БезопасностьДетейНаДорогах#Гибдд#Гибдд44#КостромскаяОбласть #Макарьевский район.

 

По материалам сайта редакции газеты «Макарьевский вестник» 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос