04.09.2020

Вечер памяти «Город Ангелов» в Шарье

3 сентября в г.Шарье на площади Городского Центра Досуга состоялся Вечер памяти «Город Ангелов», посвященный жертвам теракта в Беслане.


1 сентября 2004 года террористами была захвачена средняя школа №1 в городе Беслан (Северная Осетия). Нападение на школу произошло утром, в ходе торжественной линейки в честь начала учебного года. На тот момент в здании находились более 1100 человек, большая часть из которых - дети. На третий день после захвата школы федеральные силы приняли решение штурмовать здание. Операция по ликвидации террористов завершилась в ночь на 4 сентября. По официальным данным, жертвами событий в Беслане стали 334 человека, в том числе 186 детей.

На площади Городского Центра Досуга с постановкой-реквиемом выступила студия современного музыкально-пластического театра «АртHOUSE. Пилигрим». Ребята рассказали о тех страшных событиях 2004 года, выступая детьми-заложниками, родителями  и учителями.

После Минуты молчания в память о погибших детях, родителях, учителях, жители города приняли участие во Всероссийской акции «Капля Жизни». Тогда, во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых – дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Во время проведения акции «Капля жизни» волонтеры призвали символически напоить всех тех, кого уже с нами нет, полив цветы.

Информация предоставлена: Комитет культуры, туризма и молодёжной политики 
администрации городского округа город Шарья








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос