30.09.2020

В Сочи состоится круглый стол по вопросам создания условий трудоустройства для несовершеннолетних

2 октября в 17:00 в Сочи состоится круглый стол на тему: «Ранняя профессиональная ориентация, как система формирования кадрового резерва отраслей экономики».



В мероприятии примет участие Игорь Михеев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерство просвещения Российской Федерации, Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка. 

Модератором площадки станет Михаил Киселёв, заместитель Председателя Комиссии ОПРФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов. Также участниками станут представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, представители «Российского движения школьников», представители региональных центров образования и профориентации.

В рамках мероприятия участники обсудят вопросы о внесении изменений в систему трудоустройства несовершеннолетних на законодательном уровне. В частности на этом круглом столе, поднимут вопрос об утверждение статуса «вожатый-стажер» для несовершеннолетних с целью их трудоустройства в организации педагогической направленности.

трудкрут.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос