13.08.2012

Областной конкурс «Доброволец года»

Миллионы людей делают добро. Все больше добровольцев в мире хотят приносить пользу безвозмездно. Люди по разным причинам отдают свое личное время, знания, идеи и опыт, не ожидая вознаграждения. 

В Костромской области ежегодно, начиная с 2010 года, с июня по август проходит конкурс «Доброволец года». Он проводится в целях развития добровольческого движения, поддержки молодежных добровольческих инициатив и привлечения молодежи к пропаганде здорового образа жизни. 

21 августа 2012 года в 11.00 в оздоровительном загородном центре «Строитель» на Областном конкурсе «Доброволец года», который состоится в рамках тематической смены «Доброволец» лагеря «Академгородок 2012» лучшие добровольческие проекты будут оценены по номинациям: «Доброволец года», «Добровольческий проект года», «Добровольческое объединение года». Критериями оценки станет социальная значимость и актуальность добровольческой деятельности, эффективность деятельности, публичная ориентация. 

Участниками конкурса станут лидеры молодежных и детских общественных объединений, активные участники добровольческих проектов и акций, молодежные инициативные группы, а также молодые люди, которые реализовывают социальные проекты, программы, мероприятия, акции с участием добровольцев, получившие позитивную оценку и большой резонанс  среди общественности. 

В этом году в конкурсе примут участие 26 человек из города Костромы, Буя, Шарьи, Нерехты, Волгореченска, Галича, а также из Костромского, Антроповского, Нерехтского, Буйского, Кадыйского, Парфеньевского, Галичского, Шарьинского и Вохомского районов. Из них 11 добровольцев, 9 добровольческих проектов и 6 добровольческих объединений. Ребята представят на конкурс материалы о добровольческой деятельности в сфере патриотического воспитания граждан, благоустройства военно-мемориальных объектов, благотворительности, милосердия, развития и пропаганды здорового образа жизни, а также в сфере охраны окружающей среды, охраны общественного порядка и информатизации. На конкурсе пройдет публичная защита этих работ. 

Все участники конкурса будут награждены дипломами. Ребятам, занявшим призовые места, вручат денежные вознаграждения. Победитель конкурса в номинации «Доброволец года» будет рекомендован на присуждение областной премии по поддержке талантливой молодёжи им. А.Н. Лутошкина и на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец года».
 
Организатором конкурса является молодежный центр «Кострома».

Приказ департамента образования и науки Костромской области № 1799 от 9 августа 2012 г. "Об утверждении состава конкурсной комиссии областного конкурса "Доброволец года" скачать здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос