22.08.2012

Костромичи в финале Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»!

Мария Ефремова и Сергей Зубов, которые представляют Костромскую область на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века», вместе с участниками из других городов России вышли в финал! 

В июле 2012 года ребята победили в областном конкурсе «Лидер XXI века». Мария стала лучшей в номинации «Лидеры детских и молодежных общественных объединений» (от 14 до 18 лет включительно), а Сергей – в номинации «Лидеры детских и молодежных общественных объединений» (от 19 до 25 лет включительно). 

На сегодняшний день Мария Ефремова - старшая разведчица 2 разряда скаутского клуба «Юный разведчик». Она вступила в Организацию Российских Юных Разведчиков в 2003 году. Ей тогда было всего 6 лет. Мария поступила в стаю «Храбрые зверюшки» (объединение младших скаутов). А в 2007 году она была переведена в 25 отряд разведчиц Великих княжон страстотерпиц Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. В отряде девушка была вожаком звена разведчиц «Гиена». Но, к сожалению, звено распалось. Сейчас Марии 15 лет и она - заместитель вожака звена «Куница». Как говорит сама юная разведчица, нравственные принципы, которых она придерживается, сформировались благодаря ее разведческой семье, ее старшим сёстрам, руководителю отряда. 

Сергей на данный момент занимает должность начальника отдела учащейся молодёжи Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», а также является членом Совета РСМ. Начиная с 3 класса общеобразовательной школы, он являлся старостой класса, активно принимал участие во всех мероприятиях школы, конкурсах и олимпиадах и являлся членом совета школы. С 2003 года Сережа начал сотрудничество с Российским Союзом молодежи. А в 2004 году он стал членом РСМ. Уже в 2006 году молодой человек был руководителем программ и проектов КООО РСМ. С сентября 2011 года стал начальником отдела учащейся молодёжи. Высшее образование Сергей Зубов получил в Костромском государственном технологическом университете. Сейчас он является автором-разработчиком проектов «Школа современных социальных технологий», «Высший класс», конкурса «Высший класс – 2012», методических сборников сюжетов и упражнений «Марафон приключений. Опыт Костромского региона» (№1 и №2). 

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» проводится ежегодно с 2003 года. Целью конкурса является выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений. В заочном туре ежегодно принимает участие более 300 лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений. В очном туре Конкурса - более 100 человек из пятидесяти регионов Российской Федерации. Ежегодно по итогам Конкурса победители и призеры номинируются на премию для поддержки талантливой молодежи, учрежденную Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2006 г. № 325 в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В этом году финал конкурса пройдет в городе Нальчик с 8 по 13 октября. Нашим ребятам предстоит нелегкое испытание. Пожелаем им удачи, успеха и несомненной победы на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». 

Информация о финальных мероприятиях на сайте www.lider21kbr.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос