19.07.2021

Лагерь «Родничок» дарит антроповским детям радость

12 июля летний экологический лагерь «Родничок» при Антроповском молодежном центре открыл свои двери для весёлых девчонок и мальчишек.

 


В первый день ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами жизни в лагере, со своими вожатыми, и, конечно, не забыли про минутку безопасности «Как правильно вести себя на прогулке».

На открытии лагерной смены «Город мастеров» главным персонажем на празднике стал пират. Ребята прошли через море испытаний: на меткость, на знание пословиц, плетение венка, плавание и другие. Со всеми сложными задачами участники справились на «ура», собрали карту и нашли заветный клад, в котором лежал ключ от всех желаний. Дети уходили домой в приподнятом настроении, с нетерпением ожидая нового дня.

Традиционно каждое утро в лагере начинается с веселой зарядки. А затем начинается что-то новое и увлекательное. 

Ребята научились делать яркие цветы из ниток и подарили их своим бабушкам и мамам. Посетили мастерскую Николая Ковалова, который показал какие красивые вещи можно сделать из дерева. Под руководством Николая Ивановича дети сели за токарный станок и с экскурсии ушли не с пустыми руками: деревянные игрушки - пистолетики и мечи – останутся на память о встрече.

15 июля в детском отделе центральной библиотеки имени М.С. Малинина инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Нейский» лейтенант полиции Галина Лапшина провела профилактическую беседу, направленную на профилактику дорожного травматизма в период летних каникул «Будь в курсе велосипедист». Она рассказала детям о тех нарушениях, в которые часто попадают велосипедисты, если не знают правил. Галина Сергеевна напомнила о том, как вести себя на дорогах, показала, как правильно переходить дорогу с велосипедом. Один из главных советов: чтобы избежать несчастных случаев, необходимо оснастить одежду, а также и свой велосипед светоотражающими элементами и катафотами. 

16 июля участники лагеря побывали на экскурсии в пункте полиции №13 МО МВД России «Нейский». Инспектор ПДН, майор полиции Марина Чепасова вела разговор о правилах личной и общественной безопасности. А еще детям не просто показали виды оружия, а дали потрогать. Ведь это так интересно!

Конечно, каждый день не обходится без различных игр, спортивных соревнований, конкурсов, викторин, просмотров кинофильмов и мультфильмов.

Специалисты молодежного центра делают все, чтобы детям было весело и познавательно. А впереди ждет еще много занимательного и любопытного.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос