19.07.2021

Юные актеры сплачивают коллектив не только на сцене

Более тридцати человек – воспитанников театральной студии «Арлекин» при МКУКС «Истоки» Красносельского района во главе с идейным вдохновителем Еленой Всемирновой - стали участниками трехдневного похода.


Елена Геннадьевна со своими «птенцами» уже более десяти лет устраивает такие «вылазки» на природу. Со всеми положенными атрибутами: палатками, песнями у костра, чаем и ухой. А поскольку народ собрался в большинстве своем творческий, не обошлось без постановок и конкурсов.

— В этом году, в рамках проекта «Лето — детям», старшая группа три дня была в походе на своём любимом месте. Коллектив — активный, сплоченный, а в походе эти качества необходимы обязательно. Зачем? Расставить палатки, собрать хворост для костра, накормить всех, вскипятить самовар и чайники, сварить уху и плов на 30 человек, помыть посуду, экономя воду, навести порядок и уют. Конечно же, эти задания вырабатывают самостоятельность в каждом и ответственность за всех.

После вкусного обеда играли или проводили эстафеты, ходили по перелеску и полям, для творческих прикладных конкурсов собирали природный материал. У нас на тотемном месте - статуи театрально-походной нимфы Изольды и Ярилы - кто-то просто Яриком его называл. Здесь мы проводили организационные линейки, зарядку или готовили творческие номера.

Наш туристический городок назывался «Кострома походная». Домики-палатки тоже имели имена. Назывались с предпочтениями или обязанностями тех, кто в них проживал или просто смешно: Вече, Библиотека (готовящие литературную гостиную), Госпиталь (здесь была аптечка), Бабье Царство (соединили сразу две большие палатки, где жили 10 девушек) и так далее. Место для обеда — Чебуречная, костровое место — Харчевня, «пятачок» для игр – Сковородка, — рассказывает руководитель коллектива.


По материалам сайта редакции газеты «Красное Приволжье»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.12.2016
С 3 декабря начинается прием заявок на соискание юбилейной Международной премии «Филантроп» 2018 года за выдающиеся достижения людей с ограниченными возможностями здоровья в области культуры и искусства.  








Опрос

Опрос