27.02.2023

Студент! Твой ход! Все в твоих руках!

Сегодня зал КВЦ Губернский заполнен практически полностью. Шум в зале, кликанье в телефонах – это рабочая обстановка. Здесь собрались студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Костромской области на встречу с командой Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Старт регионального этапа дан! 


Особенно приятно, что Кострома стала первым городом, с которого начался тур наших гостей по стране.

Презентация 3 сезона прошла не просто по-деловому – насыщенно, зажигательно, по-студенчески. Ведущие легко выдавали информацию, работали с аудиторией - с каждым участником встречи, что позволяют новые технологии. Тем самым заинтересовывали, заинтриговывали, аргументированно доказывали: Студент! Твой ход!

Видео, игры, викторина, подарки, мастер-классы – скучать было некогда. 

Студентов приветствовал заместитель губернатора Иван Богданов: «…надеюсь, что у проекта большое будущее. Самое золотое время – это ваше – ваша молодость, ваш задор, ваши силы, то, что вы не стесняетесь делать шаг вперед, а наша задача – сделать так, чтобы у вас эти возможности были, чтобы вы этим шансом воспользовались до конца. Все, что вы сейчас получите, будет служить вам всю жизнь, и вам, и вашим детям, и городу, области, и стране! Надеюсь, в зале много лидеров, таких неспокойных, неугомонных, готовых делать большие и маленькие дела на благо себя и своей страны. Все в ваших руках! Уверен, сегодняшнее мероприятие подарит вам отличную возможность пообщаться, обменяться опытом, выбрать правильные направления для участия в каждом из треков. Желаю вам успехов и, конечно, удачи».   

«Вдвойне приятно осознавать, что проект стартует из Костромы. Это здорово! Мы серьезно поддерживаем данный проект. Во всех предыдущих сезонах Костромской госуниверситет принимал участие, но, к сожалению, наши ребята не становились победителями турнира. В 2021 году Мария Смолина дошла до финала, в 2022 году – Илья Лобов и Юлия Старкова. Но миллионеров у нас еще не было. Это задача на этот год, и надеюсь, что в Костроме появятся свои миллионеры проекта «Твой ход». Поэтому я вам настоятельно рекомендую обратить внимание на трек «Делаю». Я четко знаю, что в КГУ очень много классных идей. Можно вспомнить проект «Территория развития «Дронт», просветительский проект «Грамотная Кострома», проект по изготовлению жгутов-турникетов для бойцов СВО и многие другие. Проекты должны появляться, и мы должны побеждать в проекте «Твой ход». Ребята, будьте активными, будьте любознательными, будьте пытливыми, пользуйтесь теми возможностями, которые перед вами открывает АНО РСВ и Росмолодежь. Это классно, это драйвово! Вы должны побеждать, вы должны двигаться вперед, развиваться и двигать вперед страну! – обратился к участникам встречи исполняющий обязанности ректора КГУ Денис Чайковский.

Мероприятие продолжилось работой на площадках: 
- мастер–класс «Акселерация проекта трек «Делаю»» – это подробный разбор всех этапов конкурсного трека, помощь в заполнении заявки в конкурсный трек «Делаю».
- отбор в продюсерский центр – общение с представителями региональной команды: какие свои сильные стороны они хотят развивать, участники получают рекомендации или проходят отбор в продюсерский центр. 
- Лига будущего. Модератор - амбассадор проекта Михаил Масленников– студенты по заданному формату дают свои предложения по улучшению вуза, региона, страны. 

Галямина Алина, студентка КГУ: «Презентация очень понравилась. Она была яркая, насыщенная. Было приятно получить приз. Уже задумались над тем, чтобы командой поучаствовать в проекте. У нас есть наработки, правда, какие – это секрет».

Бойцов Денис, студент КГУ: «Презентация, в целом понравилась. Она была насыщенной. В видеороликах показано много людей, много партнеров. Это поможет нам в будущем профессиональном росте и в знакомстве на раннем этапе учебы с работодателями. Принимать участие в проекте обязательно будем. Поэтому мы и находимся на одном из треков – «Отбор в продюсерский центр». 

Хочется присоединиться к словам наших руководителей и пожелать студентам творческих идей, желания воплотить мечты в жизнь, удачи и победы в конкурсе.

Организаторами презентации Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» в Костроме выступили ФГБОУ ВО Костромской государственный университет, комитет по делам молодежи Костромской области при содействии ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос