05.02.2024

Победа юрасовцев на Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою

3 февраля в Подольске прошел XX Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный выводу советских войск из Афганистана.


Свыше 230 спортсменов из Москвы, Тулы, Рязани, Костромы, Воронежа, Ярославской области, Серпухова, Балашихи и других городов сражались за медали и кубки. Честь Костромы отстаивали воспитанники военно-патриотического клуба «Юрасовец» и объединения «Армейский рукопашный бой» Центра детского творчества «Ипатьевская слобода».
Костромичи достойно представили свой регион и сумели подняться на пьедестал. Юрасовцы Артем Смирнов занял 3-е место, Богдан Савинов – на 2-м. Молодые люди тренируются под руководством Никиты Григорьева, специалиста ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот». Ребята награждены кубками, медалями и грамотами организаторов и спонсоров. Но, самое главное, все спортсмены приобрели бесценный опыт участия в соревнованиях такого высокого уровня. 

Справка:

В Подольске турнир посвящен памяти Героя СССР Александра Корявина, который в ходе боя с противником ценой собственной жизни заслонил от автоматной очереди своего командира Андрея Ивонина.

Для костромичей этот турнир тоже знаковый. С 1998 года в Костроме ежегодно проходит турнир памяти Олега Юрасова, который с 2011 года получил статус Кубка России по армейскому рукопашному бою. Герой Советского Союза Олег Юрасов служил в 331-м гвардейском парашютно-десантном полку 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и погиб в бою во время операции «Тайфун» 23 января 1989 года, за три недели до окончания вывода советских войск из Афганистана. Его имя носит Центр внешкольной работы «Беркут». Именем Олега Юрасова названы улица в городе Костроме и сквер на улице Шагова — неподалёку от дома, где жил Герой.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос