21.11.2013

I-я Всероссийская Ассамблея «ЖКХ-2024» пройдет в Ярославле

В субботу, 23 ноября I-я Всероссийская Ассамблея «ЖКХ-2024» начнет работу в Ярославле. Главной темой Ассамблеи  станет «Модель «ЖКХ-2024» – будущее отрасли: новые концепции и перспективные решения».  

В рамках программы Ассамблеи состоится обсуждение последних тенденций развития отрасли. Четыре профильные секции «Власть», «Бизнес», «Общество» и «Инновации» будут работать над актуальными вопросами сферы. Формирование института заказчика, общественный контроль, привлечение инвестиций в сектор ЖКХ, опыт введения социальной нормы электропотребления, учет ресурсов на стадии производства и борьба с небалансами, энергоэффективность, кадровая политика, финансирование капитального ремонта, а также лучшие практики отрасли,  использование «умных» технологий для управления домом, использование интерактивных сервисов для решения проблем ЖКХ – все это не останется без внимания участников Ассамблеи. 

«Честность и порядочность, профессионализм и активная жизненная позиция, инновации и кропотливая работа – вот качества и компетенции, которые сейчас актуальны в сфере управления и работы жилищно-коммунального хозяйства страны. Проект «Все дома» Федерального агентства направлен на формирование и совершенствование указанных характеристик среди молодежи. Мы работаем здесь в двух основных направлениях: в сфере повышения уровня компетенций и знаний в области общественного контроля за тарифообразованием в ЖКХ и повышение уровня профессионального мастерства среди  молодых работников сферы. Для России принципиальная задача снять уровень напряженности в одной из самых сложных сфер хозяйства. Мы очень рады, что здесь нам удается поддерживать на самом высоком уровне межведомственный диалог и диалог между молодежью, бизнесом и государственными структурами», - подчеркнул Сергей Белоконев – руководитель Федерального агентства по делам молодежи.

В мероприятии примут участие Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, представители федеральных органов власти, бизнес и общественные организации. 

Кроме того, в рамках Ассамблеи пройдет отраслевая выставка «Инновации в сфере ЖКХ и строительства: люди, проекты, технологии», на которой организации представят технологии и продукты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, управления жилым фондом, оказания жилищно-коммунальных услуг, общественных инициатив.

23 ноября пройдет церемония награждения победителей I-го Всероссийского Конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» в трех номинациях «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ и строительства», «Лучший молодой работник государственной и муниципальной сферы ЖКХ и строительства», «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе». 

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства регионального развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по строительству и  ЖКХ (Госстрой) и Правительства Ярославской области и станет центральным событием по жилищно-коммунальной тематике в 2013 году. 

Контакты для СМИ:
Пресс-секретарь “Все дома” – Ирэна Мазай  Пресс-служба Росмолодежи
Email: irena.mazai@gmail.com          fadm.press@gmail.com
Тел.: +7 (985) 119-66-50   +7 (985) 295 90 03








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос