26.08.2009

Лето в "Истоках"

Лето неутомимо движется к своему закату. Заканчивается пора каникул и отпусков, можно уже начинать настраиваться на предстоящую работу и учебу,
а заодно и вспомнить, что же интересного произошло за эти три жарких месяца.

Это лето в молодёжном центре «Истоки» началось под девизом «Хочешь быть здоровым, будь – это правильный путь!». Именно поэтому в начале июня ко Дню защиты детей совместно с Ореховской детской библиотекой и музыкальной школой специалистами молодёжного центра была подготовлена и проведена развлекательная игровая программа «Путешествие в Страну Здоровья». Весёлый и энергичный Спортик (в исполнении Ольги Соколовой) вместе с ребятами убедил жителей сказочного королевства в том, что вредные привычки  - это плохо, а курение может подорвать здоровье даже у Кощея Бессмертного. Вместе с Бабой ягой подростки ответили на вопросы викторины, а также с лёгкостью справились со спортивной эстафетой. Все участники праздники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«Простые истины» - так назывался летний оздоровительный лагерь, созданный на базе молодёжного центра «Истоки» в июле. Смена пролетела, как  один миг! Каждый день имел определенную тематику, своё направление. Спортивные конкурсы, маршрутные игры, театральные постановки мини-спектаклей «Театральной оздоровительной коллекции», встречи с интересными людьми, экскурсии – всего не перечислишь, что вместилось в эти восемнадцать дней! Будем надеяться, что подростки поняли, что дружба со спортом, со здоровым образом жизни – это очень здорово.

В августе стартовал блок деловых игр «Ты выбираешь сам», где на примере разыгрывания некоторых ситуаций подростки смогли убедиться, что такое «хорошо» и что такое «плохо», какую пользу приносит отказ от предложенной сигареты, попытались убедить не курить своих товарищей, сумели уговорить друзей пойти в спортзал, а не проводить время перед телевизором. Наше лето проходит под знаком здорового образа жизни, и мы этому очень рады!

Анна Лаврова
директор молодёжного центра
«Истоки» с. Орехово 
Галичский муниципальный район.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос