16.06.2014

Начало лета в Костромском районе

«Молодежно-досуговый центр Перспектива» и районная молодёжная общественная организация «ОАО МоЛодые» решили открыть летний сезон молодежным палаточным походом «Тропами Деда Мазая». 

Участники начали свой поход с посещения районного Пушкинского праздника в п. Василёво. Здесь молодежь организовала и провела молодежные площадки для гостей и жителей Костромского муниципального района: аквагрим, файер-шоу, пушкинская дуэль, лотерея, музей «Костромские Пушкины». Дальше мы отправились в д. Давыдково, где жили родственники А.С. Пушкина. Ребята в первый раз побывали в этих местах и получили массу положительных эмоций от посещения усадьбы. Это запомнится надолго. 

Следующая остановка – с. Кузнецово, где ребят встретили члены Кузнецовского молодежного совета, рассказали про Аллею нашего уважения. Ребята, которые незнакомы с этой инициативой, однозначно решили заложить у себя в сельском поселении подобные аллеи. 

Дальше все отправились на родник «Светлояр». Здесь все умылись, набрали чистой родниковой воды и с нетерпением отправились дальше.

Расположился наш молодежный палаточный лагерь в с. Сандогора на берегу р. Костромы. Участниками похода стали 40 молодых людей из сельских поселений Костромского района, а также из  г. Буя в возрасте от 18 до 30 лет. Несмотря на разницу в возрасте, не было скучно, в лагере проводились творческие конкурсы и спортивные соревнования. Молодёжь также приняла участие в празднике Троицы – престольном празднике с. Сандогора. 

Два дня пролетели незаметно. «Тропы деда Мазая» были пройдены, ребята узнали много интересного, нашли новых друзей. И, когда пришло время расставаться, мы с ребятами договорились вновь встретиться в конце  августа 2014 года на сборах молодежи Костромского района. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос