02.10.2009

В «Берендеевке» опять стреляли

После официальных речей и поздравлений, прозвучавших в рамках церемонии открытия I межрегионального соревнования по пулевой стрельбе, пейнтболу, скалолазанию,
посвященные 65-летию образования Костромской области среди инвалидов по слуху, состоялись показательные выступления секций и клубов КГО РОСТО (ДОСААФ) и социально-досуговой площадки «Берендеевка», студентов факультета физического воспитания КГУ им. Н.А. Некрасова. Но особенное восхищение у участников и зрителей вызвали номера ребят детской студии «Карусель» из ГОУ школы-интерната I-II вида г. Костромы.

Далее начались сами соревнования. В них приняли участие молодые спортсмены из Ярославля, Нижнего Новгорода, Владимира и Костромы.

Первым этапом была пулевая стрельба из малокалиберной винтовки. Здесь особо отличились спортсмены из г. Ярославля, набравшие в командном зачете 420 очков. Следующим испытанием был пейнтбол. В результате упорной борьбы лидерами стали представители команды г. Костромы. Завершающим и самым трудным этапом соревнований стал этап скалолазания, проходивший на скалодроме, установленном на социально-досуговой площадке в рамках реализации муниципальной целевой программы «Пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциального поведения подростков и молодежи города Костромы». Здесь участники продемонстрировали всю свою ловкость, смелость, быстроту и силу воли. Сильнейшими в очередной раз стали спортсмены из г. Ярославля.

В итоге I межрегиональных соревнований 1-е место заняла команда из г. Ярославля, 2-е место заняли костромичи, 3-е место – спортсмены из Нижнего Новгорода, 4-е место досталось команде г. Владимира. Участники соревнований были награждены памятными дипломами, а переходящий кубок увезли с собой ярославские спортсмены.

После окончания состязаний и болельщики, и спортсмены с удовольствием наслаждались полевой кухней. Это было время для обмена эмоциями после напряженных часов борьбы и, конечно же, непринужденного общения. Несколько слов хотелось бы сказать о зрителях (в большинстве своем школьников костромских школ), которые присутствовали на этом мероприятии. Они могли не только наблюдать за спортсменами и поддерживать понравившуюся команду, но и самим (после завершения командами этапов) пострелять в тире из винтовки, полазать на скалодроме и сыграть в пейнтбол.

Информация предоставлена КГО РОСТО (ДОСААФ)









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос