26.11.2014

Выездное заседание клуба молодого православного гида в Никольской школе

Проект «История православного Заречья» - победитель международного конкурса «Православная инициатива» продолжает свою реализацию.


 
В Никольской средней общеобразовательной школе Костромского муниципального района прошло выездное заседание клуба молодого православного гида, которое является плановым мероприятием проекта. Участниками выездного заседания клуба молодого православного гида стали шестиклассники, а занятие провели преподаватели клуба. Настоятель храма с.Шунга протоиерей Сергий Зинчук провел с ребятами беседу на тему «Храм – обитель души». Затем Елена Михайловна Цыпылова, главный библиограф Центральной библиотеки, провела виртуальную экскурсию по православным святыням Заречья. Открытием для ребят стали и исторические события на Святом озере, и богатые православные традиции храмов Заречья. А экскурсовод Антонина Петровна Вдовина открыла ребятам секреты подготовки экскурсии «Православные святыни Заречья», и, самое главное, пояснила, что рядом с местом, где живёшь, можно найти множество интересного для будущей экскурсии. 
Ребята с интересом слушали рассказы преподавателей, отвечали на вопросы и в конце занятия высказали желание приехать на реальную экскурсию в Заречье.
Авторы проекта уверены, что подобные занятия – это путь к духовному самосовершенствованию, к вере, к своим историческим корням. 

  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос