28.11.2014

Сусанино- станция спортивная

22 ноября 2014 года в Районном доме культуры п. Сусанино прошли 16 областные соревнования по АРМ спорту, посвященные памяти Сусанинского богатыря Воробьёва Алексея Николаевича.

В этот год турнир собрал небольшое количество участников, но все же любители этого вида спорта приехали из разных уголков Костромской области. В общей сложности в турнире приняло участие около 40 спортсменов. Хотелось бы отметить тот факт, что в соревнованиях приняло участие  большое количество девушек. От молодежного центра «Юность» была выставлена команда в составе 8 человек. Ответственным за подготовку наших спортсменов выступил Александр Николаевич Румянцев – инструктор - методист по спорту.

Как известно, перед началом соревнований прошло взвешивание, по результатам которого все участники были разделены на весовые категории от 55 кг до категории свыше 90 кг. Соревнования проводились по круговой системе (левая и правая руки) в каждой категории. Несмотря на возраст ребят, «поединок» для каждого оказался очень напряжённым, каждый хотел победить, показать своё мастерство, силу воли, навыки и умение в этом виде спорта. У каждого спортсмена была своя техника и стратегия, благодаря чему отдельный поединок и соревнования в целом прошли зрелищно.

По итогам соревнований команда молодежного центра «Юность» выступила успешно. Победителями и призёрами среди девушек стали: в категории до 55 кг 1 место – Герасименко Полина, 2 место – Куранова Юля, 3 место – Коваленко Марина, в категории до 60 кг победителем стала Чернова Жанна. Среди юношей в категории до 60 кг 3 место занял Иванов Евгений, а в категории до 75 кг третье место занял Скородумов Андрей. В категории до 80 кг второе место занял Кириенко Даниил, а в категории свыше 90 кг чемпионом стал Смирнов Евгений. Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Организаторы соревнований  поблагодарили всех участников соревнований, пригласили всех на следующий 17 чемпионат по АРМ спорту.

25 ноября 2014 года в молодежном центре «Юность» прошли соревнования по дартсу. Турнир собрал большое количество участников, любителей этого вида спорта. Победитель определялся по сумме трех лучших бросков из четырех возможных. В ходе соревнований развернулась упорная борьба, в которой ребята показали свое мастерство и меткость в стрельбе. Соревнования прошли очень эмоционально, на энтузиазме. Каждый хотел продемонстрировать хороший результат и стать победителем соревнований.

В итоге чемпионкой среди девушек стала Герасименко Полина, выбив 13 очков. Второе место заняла Кузнецова Наталия, выбив 12 очков и третье место у Скородумовой Екатерины. Среди юношей чемпионом стал Матвеев Александр, выбив 27 очков. Второе место занял Иванов Евгений, у него 24 очка и третье место у Скородумова Андрея - 23 очка.
Поздравляем победителей и призеров соревнований.